Fotos

1º Desafio da Pedra dos Amigos do Venâncio 2019
1º Desafio da Pedra dos Amigos do Venâncio 2019
2º D H de Chonin de Baixo ( 2019 )
2º D H de Chonin de Baixo ( 2019 )
1ª Copa de Handebol Feminino de Areia 81 Anos de Gov.Valadare ( Esperimental )
1ª Copa de Handebol Feminino de Areia 81 Anos de Gov.Valadare ( Esperimental )
Circuito da Ilha de MTB 81 Anos de Gov.Valadares // M.G 2019
Circuito da Ilha de MTB 81 Anos de Gov.Valadares // M.G 2019
Copa de Futsal 81 Anos de Gov.Valadres//M.G ( Final )
Copa de Futsal 81 Anos de Gov.Valadres//M.G ( Final )
Copa Sabadão Juninho Esporte de Futebol Campo Masculino Amador 2019
Copa Sabadão Juninho Esporte de Futebol Campo Masculino Amador 2019
Campeonato de Futevolei 81 Anos de Gov.Valadares 2019
Campeonato de Futevolei 81 Anos de Gov.Valadares 2019
Copa G.V de Futsal 81 Anos
Copa G.V de Futsal 81 Anos
Copa G.V de Futsal 81 Anos
Copa G.V de Futsal 81 Anos
Democrata x VEC ( Amistoso )
Democrata x VEC ( Amistoso )
Rústica de Rua 81 Anos de Gov.Valadares 2019 //M.G
Rústica de Rua 81 Anos de Gov.Valadares 2019 //M.G
10º Fest Bike XCO Cachoeira Paraiso 2019 ( Santana do Paraiso )
10º Fest Bike XCO Cachoeira Paraiso 2019 ( Santana do Paraiso )
Copa Sabadão de Futebol Masculino 2019
Copa Sabadão de Futebol Masculino 2019
IV Copa Varzeana  de Futebol de Campo Masculino Almeida Esporte 2019
IV Copa Varzeana de Futebol de Campo Masculino Almeida Esporte 2019
Amistoso de Futebol de Campo Feminino 2019 ( Preliminar )
Amistoso de Futebol de Campo Feminino 2019 ( Preliminar )
LZN Training Camping 2018 ( XCO / Trail Running )
LZN Training Camping 2018 ( XCO / Trail Running )
5ª Corrida Rústica de Coroaci ( 2018 )
5ª Corrida Rústica de Coroaci ( 2018 )
IV PP Open de  Tênis 2018 ( Filadélfia )
IV PP Open de Tênis 2018 ( Filadélfia )
Torneio de Vôlei Masculino 4×4 Interno do Filadélfia 2018
Torneio de Vôlei Masculino 4×4 Interno do Filadélfia 2018
Copa Leste de Futebol de Campo Masculino Sub 15/17 2018 ( Final )
Copa Leste de Futebol de Campo Masculino Sub 15/17 2018 ( Final )
Copa da Liga de Futsal Valadarense 2018 ( Final )
Copa da Liga de Futsal Valadarense 2018 ( Final )
5ª Copa de Judô do Filadélfia 2018
5ª Copa de Judô do Filadélfia 2018
Campeonato Mineiro de Natação Master de Verão 2018
Campeonato Mineiro de Natação Master de Verão 2018
Torneio Futura de Tênis do Filadélfia 2018
Torneio Futura de Tênis do Filadélfia 2018
Campeonato Mineiro de Futsal Feminino Sub/Adulto 2018
Campeonato Mineiro de Futsal Feminino Sub/Adulto 2018
G.V Ilha Jump 2018
G.V Ilha Jump 2018
3º Treino de D.H Cronometrado de Ipatinga 2018
3º Treino de D.H Cronometrado de Ipatinga 2018
3º Seminário Budokan Karatê-Do Shotokan Tradicional
3º Seminário Budokan Karatê-Do Shotokan Tradicional
5ª Copa de Futsal do Distrito de Baguarai ( 2018 )
5ª Copa de Futsal do Distrito de Baguarai ( 2018 )
Campeonato Dristrital de Futebol de Campo Masculino Adulto 2018 ( Final)
Campeonato Dristrital de Futebol de Campo Masculino Adulto 2018 ( Final)
2ª Divisão de Futebol de Campo Masculino Adulto 2018 ( Final )
2ª Divisão de Futebol de Campo Masculino Adulto 2018 ( Final )
Campeonato Regional Mineiro de Vôlei Feminino Sub 14/15 2018
Campeonato Regional Mineiro de Vôlei Feminino Sub 14/15 2018
Copa de MTB/XCO/BMX Infantil & Adulto 2018
Copa de MTB/XCO/BMX Infantil & Adulto 2018
5ª Copa Ardoce de Futebol de Campo Masculino ( Decisão )
5ª Copa Ardoce de Futebol de Campo Masculino ( Decisão )
9º Congresso de Capoeira Raiz do Brasil ( 2018 )
9º Congresso de Capoeira Raiz do Brasil ( 2018 )
13º D.H de Frei Inocencio ( 2018 )
13º D.H de Frei Inocencio ( 2018 )
Open Nacional de Artes Marciais 2018
Open Nacional de Artes Marciais 2018
5º Campeonato de Futebol de Salão do Distrito de Baguari
5º Campeonato de Futebol de Salão do Distrito de Baguari
Copa Dente de Leite de Futebol de Campo 2018 (Decisão)
Copa Dente de Leite de Futebol de Campo 2018 (Decisão)
Corrida de Rua Calazans 2018
Corrida de Rua Calazans 2018
Ortolandia Dirt Jumpimg 2018
Ortolandia Dirt Jumpimg 2018
Distrital 2018 de Futebol de Campo Masculino
Distrital 2018 de Futebol de Campo Masculino
VIII Open de Buraco do Filadélfia 2018
VIII Open de Buraco do Filadélfia 2018
Final do Campeonato Valadarense de Futebol de Campo Amador Masculino 2018
Final do Campeonato Valadarense de Futebol de Campo Amador Masculino 2018
2ª Corrida do Fogo 6º BBM ( Edição 2018 )
2ª Corrida do Fogo 6º BBM ( Edição 2018 )
Campeonato Regional Interno do Filadélfia de Judo 2018
Campeonato Regional Interno do Filadélfia de Judo 2018
Encarando a Ibituruna 6
Encarando a Ibituruna 6
Futebol de Rua de Mathias Lobato 2018
Futebol de Rua de Mathias Lobato 2018
27º Festival de Futebol de Salão Infantil Masculino Coelho Diniz
27º Festival de Futebol de Salão Infantil Masculino Coelho Diniz
Olimpíadas das Engerenharaidas 2018 ( Handebol )
Olimpíadas das Engerenharaidas 2018 ( Handebol )
Olimpíadas das Engenhariadas 2018 ( Natação )
Olimpíadas das Engenhariadas 2018 ( Natação )
Olimpíadas  das Engenhariadas 2018 ( Peteca )
Olimpíadas das Engenhariadas 2018 ( Peteca )
Campeonato Futebol de Campo Dente de Leite Valadarense 2018
Campeonato Futebol de Campo Dente de Leite Valadarense 2018
2ºTreino Cronometrado de D.H do Frei Inocencio 2018
2ºTreino Cronometrado de D.H do Frei Inocencio 2018
1ª Copa de Futebol Soçaite  Coelho Diniz Fut 7 2018
1ª Copa de Futebol Soçaite Coelho Diniz Fut 7 2018
Copa Master de Volei Feminino Coelho Diniz 2018
Copa Master de Volei Feminino Coelho Diniz 2018
CAV 2018 ( Apresentação Lideres de Equipe das Atleticas )
CAV 2018 ( Apresentação Lideres de Equipe das Atleticas )
6ª Copa Master de Volei Feminino do Filadélfia 2018
6ª Copa Master de Volei Feminino do Filadélfia 2018
2º Camp.de Skate Valadarense de 2018
2º Camp.de Skate Valadarense de 2018
Campeonato Mineiro/Valadarense de VOO Livre ( Parapente ) 2018
Campeonato Mineiro/Valadarense de VOO Livre ( Parapente ) 2018
JEV 2017 ( Final )
JEV 2017 ( Final )
Copa Alcyr Nascimento de Basketebol Masculino 2017
Copa Alcyr Nascimento de Basketebol Masculino 2017
Copa  Alcyr Nascimento de Basketebol ( 2ª Rodada )
Copa Alcyr Nascimento de Basketebol ( 2ª Rodada )
Copa Alcyr Nascimento de Basquetebol 2017
Copa Alcyr Nascimento de Basquetebol 2017
3ª Copa Valadarense de Canoagem 2017
3ª Copa Valadarense de Canoagem 2017
7ª Viva Volei de Tumiritinga 2017
7ª Viva Volei de Tumiritinga 2017
1º Torneio de Supino Corpo&Mente 2017
1º Torneio de Supino Corpo&Mente 2017
Semifinal de Futebol de Campo Amador 2017
Semifinal de Futebol de Campo Amador 2017
Tour Teófilo Otoni x Gov.Valadares de Strada 2017
Tour Teófilo Otoni x Gov.Valadares de Strada 2017
Abertura Campeonato Amador de Futebol de Campo 2017
Abertura Campeonato Amador de Futebol de Campo 2017
Tocha Olímpica em Governador Valadares
Tocha Olímpica em Governador Valadares